Если атвомобиль едет со скоростью V км/то ег тормозной путь в метрах можно приближенно вычислить по формуле s=0,2v+0,005 м Вычислите тормозной путь автомобиля который едет со скоростью 60 км/ч 100 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:10
    0
    Для начала км переводим в метры:

    V1=60 км/ч=60*1000 / (60*60) = 100/6=16,67 м/сек

    S=0.2*16.67+0.05=3.384 м

    V2=100 км/ч=100*100 / (60*60) = 27,78 м/сек

    S=0.2*27.78+0.05=5.606 метров