Бригада должна была изготовить определённое количество стульев за 10 дней. Однако, она изготовляла в день на 20 стульев больше, чем планировалось первоначально, и поэтому за 3 дня до срока ей осталось изготовить 58 стульев. Сколько всего стульев должна была изготовить бригада?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:57
    0
    пусть не по норме х стульев в день

    тогда х-20 - коллво стульев в день по норме (10 дней - срок)

    со скоростью х они проработали 7 дней и при этом у них осталось еще 58 стульев значит

    х*7 - коллво сколько они сделали за 7 дней

    (х-20) * 10 - сколько всего стульев они должны сделать

    сколько сделаи отнимем того сколько должны были сделать всего и в разности получим 58 стульев

    (х-20) * 10-7 х = 58

    решаем

    х=86 стульев в день они делали не по норме

    отнимаем 20

    86-20=66 стульев в день они должны были сделать

    значит 66*10 дней=660 стульев сего должны были сделать - - - ответ