Решите задачу бригада рабочих должна была изготовить определенное количество деталей за 20 дней но она изготовляла в день на 70 деталей больше поэтому за 7 дней до срока ей осталось изготовить 140 деталей. Сколько деталей должна была изготовить бригада? Прошу, решите

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:57
    0
    1) 20-7=13 (дн.) - они работали;

    2) 70•13=910 (дет.) - они изготовили;

    3) 910+140=1050 (дет.) - они должны были изготовить.

    Ответ: 1050 деталей.