Две бригады рабочих должны были изготовить по 240 деталей. Первая бригада в день изготовляла на 8 деталей больше, чем вторая и в результате выполнила заказ на 1 день раньше. Сколько деталей в день изготовляла каждая бригада?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:55
    0
    Пусть x деталей в день делает 1 бригада, тогда 2 делает x-8

    240/x столько дней работала 1 бригада, тогда 2 бригада работала 240 / (x-8)

    1+240/x=240 / (x-8)

    x^2-8x+240-1920=240x

    x^2-240x-1920=0

    d=7744

    получится x=48 в день изготовляла 1 бригада

    48-8=40 - 2 бригада