Решите задачу: Две соревнующихся бригады рабочих должны были изготовить по 240 деталей. Первая бригада изгатовиляла в день по 8 деталей больше чем вторая и в результате выполнела заказ на 1 день раньше второй. Сколько деталей в день изготавлевала каждая бригада?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:03
    0
    Вся работа скорость время

    1 бригада 240 дет (х + 8) дет/день 240 / (х + 8) дн

    2 бригада 240 дет х дет/день 240/х дн.

    240 / х - 240 / (х + 8) = 1|· х (х+8) ≠0

    240 (х + 8) - 240 х = х² + 8 х

    240 х + 1920 - 240 х = х² + 8 х

    х² + 8 х - 1920 = 0

    х1 = - 48 (не подходит по условию задачи)

    х2 = 40 (дет/день) изготавливала 2 бригада

    40 + 8 = 48 (дет/день) - изготавливала 1 бригада.