Решить задачу с помощью системы уравнений. Две бригады вместе должны изготовить 270 деталей. К середине дня первая бригада выполнила 60% своего задания, а вторая 70% своего. При этом первая бригада изготовила на 6 деталей больше, чем вторая. Сколько деталей должна изготовить каждая бригада?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:00
    0
    х-деталей должна изготовить 1 бригада

    у - вторая

    х+у=270

    0,6 х-0,7 у=6

    из первого

    х=270-у

    во второе

    0,6 (270-у) - 0,7 у=6

    162-0,6 у-0,7 у=6

    162-6=1,3 у

    1,3 у=156

    у=156/1,3=120 деталей должна изготовить 2 бригада

    270-120=150 деталей должна изготовить 1 бригада