Две бригады должны вместе изготовить 300 деталей. до обеда 1 бригада выполнила 55 процентов своего задания / а 2 бригада-60 процентов своего. при этом 1 бригада изготовила на 27 деталей больше чем 2. сколько должна была изготовить каждая бригада

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:45
    0
    две бригады должны изготовить 300 деталей. значит, первая должна изготовить х деталей, а вторая 300-х деталей.

    первая выполнила 55% задания, т. е. 55% от х или 0,55 х.

    вторая выполнила 60% задания, т. е. 60% от (300-х) или 0,6 (300-х).

    при этом первая бригада изготовила на 27 деталей больше, чем вторая. значит,

    0,55 х-27=0,6 (300-х)

    0,55 х-27=180-0,6 х

    1,15 х=207

    х=180

    первая бригада должна была изготовить 180 деталей, а вторая 300-180=120 деталей.