Упростите cosx+cos (pi/2+x) / 2cos^2x-sin2x

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:24
    0
    (cosx+cos (pi/2+x)) / (2cos^2x-sin2x) = (cosx-sinx) / (2cos^2x-2sinxcosx) = (cosx-sinx) / (2cosx (cosx-sinx) = 1/2cosx