Помогите решить!

Две бригады за определенный срок должны были изготовить по 300 деталей. Изготавливая в день на 10 деталей больше второй, первая бригада выполнила задние на 1 день раньше срока. За сколько дней каждая бригада выполнила задание?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:24
    0
    300/x+300/x+10=1

    300/x+300/x+10 - 1=0

    300x+3000+300x-x^2-10x/x (x+10) = 0

    x (x+10) не=0

    -x^2+590x+3000=0/*-1

    x^2-590x-3000=0

    D=348100+12000=360100

    x1=0

    x2=590

    первая за 0 дней, вторая за 1