Две бригады должны были изготовить одинаковые количество деталей. Первая бригады выполнила задание за 8 часов, а вторая за 6 часов, т. к. изготовляла в час на 10 деталей больше, чем первая. Сколько деталей в час изготовляла первая бригада?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:57
    0
    2 в час-x

    8 (x+10) = 6x

    8x+80=6x

    8x-6x=-80

    2x=-80:2

    x=тут отрицательное число 40 (д) - 2 бригада

    40+10=50