Помогите решить задачу

три бригады слесарей изготовили 1095 деталей. Сколько деталей изготовила каждая бригада отдельно, если известно, что вторая бригада изготовила деталей в 2 раза больше чем первая а третья-на 80 деталей меньше, чем вторая

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:06
    0
    Пусть первая бригада x, тогда вторая бригада 2x, а в третьей бригаде 2x-80

    x+2x+2x-80=1095

    5x-80=1095

    5x=1095+80

    5x=1115

    x=1115:5

    x=223-1 бригада

    223*2=446-2 бригада

    446-80=366-3 бригада

    Ответ: 1 бригада-223; 2 бригада-446; 3 бригада-366.