Три бригады слесарей изготовили 1085 деталей. Сколько деталей изготовила каждая бригада, если известно, что вторая бригада изготовила в 2 раза больше, чем первая, а третья на 70 деталей меньше, чем вторая?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 09:01
    0
    X+2x+2x-70=1085

    5x=1155

    X=231

    1 бригада-231

    2 бригада-462

    3 бригада-392
  2. 21 июня, 10:37
    0
    Пусть первая бригада изготовила х деталей, тогда вторая изготовила 2 х, а третья 2 х-70, получаем уравнение х+2 х+2 х-70=1085

    5 х-70=1085

    5 х=1115

    х=231

    тогда первая пригада изготовила 203 детали, вторая 462, третья 392