Три бригады слесарей изготовили 1085 деталей. Сколько деталей изготовила каждая бригада если известно что вторая бригада изготовила деталей в 2 раза больше чем первая а третья на 70 деталей меньше чем вторая это решить надо пусть х и уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:59
    0
    Первая х

    вторая 2 х

    третья 2 х-70

    х+2 х+2 х-70=1085

    5 х=1085+70

    х=1155/5=231 (первая)

    2 х=231*2=462 (вторая)

    2 х-70=462-70=392 (третья)

    проверка 231+462+392=1085 (правильно)