одна бригада должна была изготовить 120 деталей, а вторая - 144 детали. Первая бригада за 1 ч изготовила на 4 детали больше, чем вторая, и работала на 3 ч меньше, чем вторая. Сколько деталей изготовила каждая бригада за 1 ч

если можно попотробненй

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:47
    0
    x - столько деталей изготовила первая бригада за час

    у - вторая

    y=x-4

    (120/x) + 3=144/y

    (120/x) + 3=144 / (x-4)

    120 (x-4) + 3x (x-4) = 144x

    3x^2-36x-480=0

    x^2-12x-160=0

    x = 20 - столько деталей изготовила первая бригада за час

    y=16 - столько деталей изготовила вторая бригада за час