Найдите значения выражений:

(2 а+5) (2 а-5) при а = - 1,5; 2,5; 4

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 05:21
    -2
    (-3+5) (-3-5) = 2-8=-6

    (4+5) (4-5) = 9-1=8

    (10+5) (10-5) = 15+5=20

    (8+5) (8-5) = 13+3=16

    если не сложно поставь лучший ответ
  2. 4 августа, 07:22
    -1
    При a=-1,5; (-3+5) (-3-5) = 2-8=-6

    При a = 2; (4+5) (4-5) = 9-1=8

    При a = 5; (10+5) (10-5) = 15+5=20

    При a = 4; (8+5) (8-5) = 13+3=16