Решите задачу:

три бригады рабочих изготовили за смену 100 деталей. Вторая бригада изготовила на 5 деталей больше, чем первая бригада, и на 15 деталей больше, чем третья. Сколько деталей изготовила каждая бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:45
    0
    Хд-изготовила 2, х-5 д-изготовила 1, х-15 д-изготовила 3

    х+х-5+х-15=100

    3 х=100+20

    3 х=120

    х=120:3

    х=40 д изготовила 2

    40-5=35 д изготовила 1

    40-15=25 д изготовила 3