1-2x / 3 - x+3 / 4 = 2-4x / 5

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:39
    0
    1-2x / 3 - x+3 / 4 = - 11x+5/12

    2-4x/5 = - 2 * (2x-1) / 5

    - 11x+5/12 = - 2 * (2x-1) / 5

    -11x/12 - 5/12 = 2/5 - 4x/5

    -7x/60 - 49/60 = 0

    - 7 * (x+7) / 60 = 0

    x=-7.