Три бригады рабочих изготовили за смену 200 деталей. вторая бригада изготовила на 10 деталей меньше чем первая, и на 20 деталей больше чем третья. сколько деталей изготовила каждая бригада?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 15:16
    0
    Пусть х деталей - 2 бригада, тогда (х+10) деталей - первая бригада, (х-20) деталей - изготовила третья.

    х+х+10+х-20 = 200

    3 х - 10 = 200

    3 х = 210

    х = 70

    70 деталей - изготовила вторая бригада.

    70+10 = 80 деталей - первая бригада.

    70-20 = 50 деталей - третья.