Три бригады рабочих изготовили за смену 100 деталей. Вторая бригада изготовила на 5 деталей больше, чем первая бригада, и на 15 деталей больше, чем третья. Сколько деталей изготовила каждая бригада?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:51
    0
    Хд-2 бригада

    х-5 д-1 бригада

    х-15 д-3 бригада

    х+х-5+х-15=100

    3 х=120

    х=40 д-2

    40-5=35 д-1

    40-15=25 д-3