Три бригады рабочих изготовили вместе за смену 590 деталей. Вторая бригада изготовила в три раза больше первой, а третья - на 45 больше первой бригады. Сколько деталей изготовила каждая бригада за смену?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:17
    0
    1-ая бригада - ?

    2-ая бригада - ?, в 3 раза больше, чем 1-ая бр.

    3-я бригада - ?, на 45 дет. больше 1-ой бр.

    Вместе - 590 дет.

    Пусть 1-ая бригада изготовила x деталей, тогда 2-ая бригада изготовила 3x деталей, а 3-я = (x+45).

    1) x+3x + (x+45) = 590

    4x+x+45=590

    5x=590-45

    5x=545 / : 5

    x=545:5

    x=109 (дет.) - изготовила 1-ая бригада.

    2) 3*109=327 (дет.) - изготовила 2-ая бригада.

    3) 45+109=154 (дет.) - изготовила 3-я бригада.

    Ответ: 1-ая бр. - 109 деталей, 2-ая бр. - 327 деталей, 3-я бр. - 154 деталей.