Три бригады рабочих изготовили за смену 80 деталей. Первая бригада изготовила на 12 деталей меньше, чем вторая, а третья - 3/7 количества деталей, изготовленных первой и второй бригадами вместе. Сколько деталей изготовила каждая бригада?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:19
    0
    Пусть х деталей изготовила первая бригада, тогда вторая будет х+12, а третья изготовила 3/7 того что изготовила первая и вторая вместе - (х+х+12) 3/7. Т. к. все вместе изготовили 80 деталей, составим уравн-е: х+х+12 + (2 х+12) 3/7=80 2 х+12+6/7 х+36/7=80 2 6/7 х=80-36/7-12 х=22 1 бригада=х=22 детали 2 бригада=х+12=34 дет. 3 бригада = (22+34) 3/7=24 дет. 22+34+24=80