Три бригады рабочих изготовили за смену 190 деталей. Вторая бригада изготовила на 5 деталей больше, чем первая бригада, и на 15 деталей больше, чем третья. Сколько деталей изготовила каждая бригада?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:57
    0
    Х дет. - 1 бригада изготовила;

    (х+5) дет. - 2 бригада;

    (х+5-15) = (x-10) - 3 бригада

    Все три бригады изготовили 190 деталей, составляем уравнение х + (х+5) + (х-10) = 190

    х+х+5+х-10=190

    х+х+х=190-5+10

    3 х=195

    х=65

    65 дет. - 1 бригада;

    65+5=70 - 2 бригада;

    65-10=55 - 3 бригада