Бригада должна была изготовить определённое количство стульев за 10 дней. Однако она ежедневно изготавливала на 20 стульев больше, чем планировала превоначально, поэтому за 3 дня до срока ей осталось изготовить 58 стульев. Сколько стульев должна была изготовить бригада?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:19
    0
    предположим по плану нужно сделать х стульев в день, тогда за 10 дней 10 х. а фактически ежедневно изготавливала на 20 стульев больше т. е х+20 и выполняла 7 дней, так как за 3 дня до срока ей осталось изготовить 58 стульев

    составим и решим уравнение

    10 х-7 (х+20) = 58

    10 х-7 х-140=58

    3 х=198

    х=198:3

    х=66 стульев в день, тогда за 10 дней 10 х=10*66=660 стульев за 10 дней

    ответ: 660 стульев