При каких значениях xфункция y=2x²-11x+5 принимает значение равное - 7

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:02
    0
    2x²-11x+5=-7

    2x²-11x+12=0

    D=121-4*2*12=25

    x1 = (11+5) / 4=16/4=4

    x2 = (11-5) / 4=6/4=1.5

    Ответ: 1,5; 4