При каких значениях x функция y=2x²-11x+5 принимает значение, равное - 7?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 20:22
    0
    При х = 4

    y=2*16-11*4+5 = 36-44+5=-7
  2. 8 июня, 20:48
    0
    Y=2x²-11x+5, y=-7

    2x²-11x+5=-7

    2x²-11x+12=0, D=121-96=25,√D=√25=5

    x1 = (11+5) / 4=16/4=4

    x2 = (11-5) / 4=6/4=3/2=1,5

    Otvet: x=4 i x=1,5