Решите задачи:

1) 11,875 - (12 1/6 - 11,6)

2) 2,104 - (4 3/125 - 2,12)

3) 5,08 - 2 2/3 - 1 2/25

4) 6 9/40 - 1,281 + 7/125

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 05:12
    0
    1) = 11,875 - (12 1/6 - 11 3/5) = 11,875 - (12 5/30 - 11 18/30) = 11,875 - 17/18=11 7/8 - 17/18=11 63/72 - 68/72 = 10 67/72

    2) 2,104 - (4,024 - 2,12) = 2,104 - 1,9=0,204

    3) = 5,08-1,08-2 2/3 = 4-2 2/3 = 1 1/3

    4) 6,225-1,281+7,125=13,35-1,281=12,069