Если b значение выражения 125/254, то 3b-2 равно

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:00
    0
    B = 125 : 254

    b = 125/254

    Если b = 125/254, то 3b-2 = 3 * 125/254 - 2 = (1 121/254) - 2 = - 1 121/254

    Ответ: 121

    -1 ___

    254