Сократить:

(2k+5) ^2-40b

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:51
    -1
    (2k+5) ²-40b=4k²+20k+25-40b.

    А если не 40b, а 40k, тогда:

    (2k+5) ²-40k=4k²+20k+25-40k=4k²-20k+25 = (2k-5) ².