РАзложить на множетели

x (в 3 степени) - 9 х

3 у (в 3 степени) - 3 у

2 а (3 стпень) - 8 а

40b-10b (в 3 степени)

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:02
    0
    x^3-9 х = (x-3) * x * (x+3)

    3 у^3-3 у=3 * (y-1) * y * (y+1)

    2 а^3-8 а=2 * (a-2) * a * (a+2)

    40b-10b^3=-10 * (b-2) * b * (b+2)