В рамке 8 на 8 шириной в 2 клетки всего 48 клеток сколько будет в рамке 254 на 254 шириноу в 2 клетки

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 03:09
    0
    Рамку 8*8 шириной 2 клетки можно разбить на 2 полоски 8*2 и еще 2 полоски (8-4) * 2. Всего 8*2*2+4*2*2=32+16=48.

    Рамку 254*254 шириной 2 клетки тоже можно разбить на 2 полоски 254*2 и 2 полоски (254-4) * 2. Всего 254*2*2+250*2*2=1016+1000=2016