Книгу в 296 страниц ученик прочитал за 3 дня. Во второй день он прочитал на 20% больше, чем в первый день, а в третий на 24 страницы больше, чем во второй. Сколько страниц прочитал ученик в первый день?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:14
    0
    Х страниц прочитано в 1 день

    1,2 х страниц проч. во 2 день

    1,2 х+24 - в 3 день

    х+1,2 х+1,2 х+24=296

    3,4 х=296-24 х=80

    Ответ: 80 страниц