Школьник прочитал книгу содержащую 264 страницы за 3 дня. Во второй день он прочитал в 2 раза больше чем в первый, а в третий день на 24 страницы больше, чем во второй. Сколько страниц книги школьник прочитал в первый день? Составьте уравнение задачи, обозначив за х - колличество страниц, прочитанных в первый день.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:00
    0
    X+2x+2x+24=264 5x+24=264 5x=264-24 5x=240 x=48 Школьник в первый день прочитал 48 страниц.