Школьник прочитал книгу, содержащюю - 24 страниц за 3 дня.

Во второй день, он прочитал на 36 страниц меньше, чем в первый день, а в третий день в 3 раза больше, чем во второй день. Сколько страниц книги мальчик прочитал в первый день? Составьте уравнение задачи, обозначив за ✖ - количество прочитанных страниц в первый день.

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:07
    0
    1) 3 (x-24) + 2x-24=116

    2) 5x/3 + 24=116

    3) 2x+3 (x+24) + 24=116

    4) 2x + x+24/3 + 24=116

    5) x-24/3 + 2x-24=116