5/9 q=1 4/5; 2/3y + 1 5/6=3 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:16
    0
    1) 5/9q=1 цел4/5

    q=9/5:5/9

    q=9/5 * 9/5

    q=81/25

    q=3 цел6/25

    2) (2/3) у+1 цел5/6=3 цел1/6

    (2/3) у=3 цел1/6-1 цел5/6

    (2/3) у=2 цел7/6-1 цел5/6

    (2/3) у=1 цел2/6

    (2/3) у=1 цел1/3

    у=1 цел1/3:2/3

    у=4/3 * 3/2

    у=2