В треугольнике ABC угол B равен 90, BC=7, BA=7 корень из 3. Найдите диаметр описанной окружности этого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 16:38
    0
    Диаметр описанной окружность - это гипотенуза треугольника.

    АС=√49+49*3=√49*4=7*2=14