Фирма изготовливает и продает бумажные пакеты с логотипом закачика. Стоимость заказа из 100 пакето составляет 61 р., а заказа из 400 пакетов - 123 р. На сколько процентов стоимость одного пакета при заказе 300 пакетов меньше, чем при заказе 100 пактов? Ответ округлите до целых процентов.

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:02
    0
    1) 61:100=0,61 рублей цена 1 пакета при закупке 100 пакетов

    2) 123: 300=0.41 рублей цена 1 пакета при закупке 300 пакетов

    3) 0,61-100%

    0,41 - х = х = (0.41 * 100) : 0.61=67% (приблизительно)

    4) 100%-67%=33%

    Ответ на 33% стоимость одного пакета при заказе 300 пакетов, меньше, чем при заказе 100 пакетов.