Помогите решить, не пойму с чего начинать ...

sin^4x+cos^4x=3/4

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 02:48
    0
    (sin^2x+cos^2x) ^2-2sin^2xcos^2x=3/4

    1-3/4=2sin^2xcos^2x

    1/4=2sin^2xcos^2x

    1/2=4sin^2xcos^2x

    1/2 = (sin2x) ^2

    sin2x=+-sqrt (2) / 2

    x = (-1) ^kП/4+Пk

    x = (-1) ^ (k+1) П/4+Пk

    если удовлетворены, поставьте лучшее