Фирма изготовляет и продаёт бумажные покеты с логотипом заказчикаю. стоимость заказа из 100 покетов состовляет 61 р а заказ из 300 пакетов 123 р. на сколько процентов стоимость одного пакета при заказе 300 пакетов меньше чем при зоказе 100 пакетов? ответ округлите до целых процентов.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 21:38
    0
    1) 61/100 = 0.61

    2) 123/300 = 0.41

    3) 0.61 - 100

    0.41 - ?

    x = 0.41*100/0.61 = 67

    100 - 67 = 33