Решите 2 х²-11 х-6=0

млрд

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:40
    0
    D = (-b) ^2-4ac = (-11) ^2-4*2 * (-6) = 121+48=169; √169=13

    x1=-b+D/2a=11+13/4=6

    x2=-b-D/2a=11-13/4=-0,5

    ответ: х1=6; х2=-0,5