Площадь поля 60 га. Пшеницей занято 30% поля, кукурузой 6/7 остальной площади, а оставшаяся площадь отведена под овощи. Сколько га. Отведено под овощи?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:12
    0
    Пшеницей занято: 60*30/100=18 га

    остальная площадь 60-18=42

    пшеница=6/7 от 42, 42*6/7=36

    овощи: 42-36=6