Найдите значение выражения (x+y) ^2 если x^2+y^2=34 и xy=15

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:02
    0
    (x+y) ²=x²+2xy+y² = (x²+y²) + 2xy=34+2*15=64