Решение уравнения 3 (х-7) + 4=7 х-1

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 14:37
    0
    3 (х-7) + 4=7 х-1

    3 х-21+4=7 х-1

    3 х-7 х=-1+21-4

    -4 х=16

    х=-4
  2. 30 марта, 16:00
    -1
    3 (x-7) + 4=7x-1

    3x-21+4=7x-1

    3x-7x=-1+21

    -4x=20

    x=20: (-4)

    x=-5