помогите решить графически систему уравнений

x²+y²=25

2x²+y=6

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 12:08
    0
    Х2+y2=25-круг с радиусом 5

    y=-2x2+6 - парабола ветви вниз

    теперь просто построй грфики
  2. 2 ноября, 13:03
    0
    первое это окружность точка проходит через 0; 0 и радиур равен 5

    второе y=-2x2+6

    x0=-b/2a равно икс0=-6:4=1.5

    y0=-3+6=3 это координаты начала потом просто подставляешь ещё числа в уравнении и всё и ищешь общие точки это и будет решение системы