1. Упростите: 2cd4 - 3cd4 + 7cd3.

2. Упростите заданное выражение и найдите его значение:

5d3e2 + 2d2 - 2e2 + 4d2 + e2 при d = 0,3; e = 2.

3. Выполните действия с подобными одночленами:

2ab3 - 7ab3 + 5ab3.

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:13
    0
    №1. 2cd4-3cd4+7cd3=7cd3-cd4=cd3 (7-cd)

    №3 2ab3-7ab3+5ab3=0