Два автобуса выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В, расстояние между которыми 1764 км. В пункт С, расположенный на расстоянии 900 км от А, второй автобус прибыл на 1 ч раньше первого. С какой скоростью двигались автобусы, если известно, что второй автобус может ликвидировать отставание в 60 км от первого за 10 ч

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 07:05
    0
    АС-900 км x+1 ч v1=900 / (x+1)

    CВ-864 км xч v2=864/x

    v2-v1=6

    864/x-900 / (x+1) = 6

    x^2+7-144=0

    x1=9 x2=-16-не явл. реш.

    v1=900 / (9+1) = 90 км/ч

    v2=864/9=96 км/ч