2x в квадрате + 7x-4 больше0

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:03
    0
    2 х^2+7 х-4>0

    D=7^2-4*2 * (-4) = 49+32=81 √D=9

    x1=-7+9/2*2=2/4=0,5

    x2=-7-9/2*2=-16/4=-4 ответ: 0,5; -4

    если там нужно чертить то тогда точка не закрашенная

    Ответ (0,5; + бесконечность)