Два стрелка сделали по одному выстрелу в мишень. Вероятность попадания для первого стрелка равна 0.8, для второго 0.6. Найти вероятность того, что а) только один стрелок попадет в мишень

б) хотя бы один из стрелков попадет в мишень.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:35
    0
    Вероятность того, что попадёт только первый стрелок

    0.8*0.4=0.32

    Вероятность того, что попадёт только второй стрелок

    0.6*0.2=0.12

    Вероятность того, что хотя бы один стрелков попадёт в мишень:

    Найдем вероятность того, что ни один из стрелков не попадёт в мишень

    0.2*0.4=0.08

    Вероятность того, что хотя бы один из них попадёт

    1-0.08=0.92