Каждый из трех стрелков стреляет в мишень по одному разу, причем вероятность попадания 1 стрелка составляет 80%, второго - 70%, третьего - 60%. Найдите вероятность того, что двое из трех стрелков попадет в мишень.

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:12
    0
    обозначим промах 0 попадание 1 тогда варианты-

    101 100 110 111 001 010 011 000 из них двое попали только в трех случаях

    101 110 011 - вероятности попаданий и промахов известны - получаем

    0,8*0,3*0,6=0,144

    0,8*0,7*0,4=0,224

    0,2*0,7*0,6=0,084

    суммируем и получаем 0,452