Два стрелка делают по одному выстрелу по мишени. Вероятность попадания в цель 1 стрелком 0,5 вторым 0,7. Найдите вероятность того, что: а) оба промахнутся. б) оба попадут в мишень в) попадет только один г) попадет хотя бы один

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:15
    0
    попадание промах

    I стрелок 0,5 0,5

    II стрелок 0,7 0,3

    а) оба промахнутся 0,5*0,3 = 0,15

    б) оба попадут 0,5*0,7 = 0,35

    в) 1 попадёт 0,5*0,3 + 0,7*0,5 = 0,15 + 0,35 = 0,5

    г)