разложить на множители: а) m^3-n^3 б) x^3+y^3 в) - a^3+b^3 г) p^3+2^3 д) 1+m^3 е) a^3-1 ^ это степень

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 20:39
    0
    а = (m-n) * (m^2+m*n+n^2)

    б = (x+y) * (x^2 - x*y + y^2)

    г = (p+2) (p^2-2p+2^2)

    д = (1+m) (1-m+m^2)

    е = (a-1) (a^2+a+1)

    в = (-1) (a-b) (a^2+ab+b^2)